13.12.2013

VLC media player. Установка плеера. Просмотр iptv онлайн на компьютере.

VLC media player. Установка плеера. Просмотр iptv онлайн на компьютере.


Как скачать и установить VLC плеер на компьютер?
Как смотреть онлайн каналы IPTV через VLC плеер?

Для просмотра IPTV телеканалов ONLINE существует такой плеер: VLC media player. В этой статье мы ознакомимся как же установить сам плеер и соответствующие необходимые плагины.

VLC - это бесплатный, открытый, кросс-платформенный мультимедиа проигрыватель и фреймворк, который воспроизводит большинство мультимедийных файлов, а также DVD, Audio CD, VCD и различные протоколы потокового вещания.

Для начала просмотра iPTV онлайн Вам необходимо скачать и установить VLC media player с официального сайта вот здесь

http://www.videolan.org/vlc/



Далее при установке, отключите - закройте все браузеры, после того как приняли условия лицензионного соглашения , в появившемся окне нужно не забыть установить галочку возле окошка Mozilla plugin, если Вы пользуетесь браузером Internet Explorer,то поставьте галочку возле ActiveX Plug-in


.
Лично я выставляю все галочки, потому как этот проигрыватель у меня стоит по умолчанию и воспроизводит все файлы, как видео форматы так и аудио.

Затем завершаете установку в указанную папку по умолчанию Ваш Disk:\Program Files\VideoLAN
На рабочем столе появится иконка программы.

VLC плеер готов к использованию для просмотра IPTV телеканалов из списка плейлистов m3u, которые вы можете  подобрать на нашем сайте.

Видео обзор - инструкция как скачать и установить VLC плеер на компьютер.



Далее в постах разберем некоторые секреты по настройке этого на самом деле очень простого в использовании, но очень даже функционального плеера Video LAN.







Комментариев нет:

Отправить комментарий